Unser Team

Eines haben alle unsere italienischen Partner gemeinsam: es sind Familienunternehmen mit Tradition. Auch die bindi DEUTSCHLAND GmbH wird bereits in 2. Generation geleitet. Unser Team beantwortet gern alle Ihre Fragen rund um unsere Produkte.

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

Niels Konzack

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 5201 97121-0 info@bindi.de

Rita Konzack

Rita Konzack

Geschäftsführende Gesellschafterin

+49 5201 97121-0 info@bindi.de

Daniela Obermeyer

Assistentin der Geschäftsleitung und Marketingleitung

+49 5201 97121-10 obermeyer@bindi.de

Julia Weckerle

Marketing Assistentin

+49 5201 97121-16 weckerle@bindi.de

Jan Herkströter

Einkauf, Produktsicherheit und Messeleitung

+49 5201 97121-25 herkstroeter@bindi.de

Lars Eikermann

Disposition

+49 5201 97121-17 eikermann@bindi.de

Andreas Werneck

Buchhaltung und Controlling

+49 5201 97121-13 werneck@bindi.de

Marita Gresselmeier

Buchhaltung

+49 5201 97121-19 gresselmeier@bindi.de

Vertrieb

Kontaktieren Sie den für Ihre Region zuständigen Vertriebsmitarbeiter um zu erfahren, welcher Fachgroßhändler in Ihrer Nähe unsere Produkte für Sie bereit hält oder wenn Sie unsere original italienischen Produkte mit in Ihr Sortiment aufnehmen möchten.

Elke Stiegen

Gebietsverkaufsleiterin West

+49 171 6936881 stiegen@bindi.de

Mario Mantovani

Gastronomiefachberater Ost

+49 151 20508899 mantovani@bindi.de

Rune Schilling

Gastronomiefachberater Nord

+49 151 19116453 schilling@bindi.de

Domenico Bonanno

Vertriebsleitung & Key Account Management

+49 170 4906948 bonanno@bindi.de

Peter Koring

Vertriebsleiter Nord

+49 177 8387825 koring@bindi.de

Frank-Michael Lehmann

Vertriebsleiter Ost

+49 177 8386283 lehmann@bindi.de

Michael Schmid

Verkaufsleiter Süd

+49 170 5800334 schmid@bindi.de

Manfred Buchberger

Vertriebsleiter Österreich

+43 6649211442 buchberger@bindi.de